В октябре в Заводском районе начнется строительство торгового центра сети «Гиппо»

До 2015 года в районе МКАД на Партизанском проспекте появится крупный торгово-развлекательный центр с гипермаркетом сети «ГИППО». Инвестиционный договор на его строительство уже заключен между Мингорисполкомом и ИП «БелВиллесден». Недавно на сайте компании появилась информация для будущих арендаторов с кратким описанием комплекса. Как планируется, его общая площадь составит более 40 тысяч квадратных метров.

На первом этаже ТРЦ разместится гипермаркет площадью более 5 тысяч кв. м. На втором — магазины одежды, парфюмерии, косметики, товаров для детей, салон красоты, рестораны и кафе, а также различные досуговые центры. Запроектированы подземный паркинг на 550 машин и наземная парковка на 750 мест.

Как отмечают в ИП «БелВиллесден», расположение торгово-развлекательного центра выбрано весьма удачно. Рядом кольцевая автодорога, станция метро «Могилевская», в непосредственной близости курсируют более 30 рейсов автобусов, троллейбусов и маршрутных такси. Партизанский проспект связывает город с СЭЗ «Минск», на территории которой работают 140-предприятий-резидентов. ТРЦ будет обслуживать жителей таких районов, как Чижовка, Ангарская, Шабаны, Серебрянка.

Сегодня в Минске работают три гипермаркета сети «ГИППО». Первый открылся еще в 2005 году на пересечении пр. Рокоссовского и ул. Ванеева. В конце прошлого года еще два крупных торговых центра открыты в Сухарево и Уручье.